AAAAA A A А x

Магаданский ОМОН «Гвардеец» отмечает 32-ю годовщину образования отряда

11 июня – день образования отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Магаданской области.

Сотрудники ОМОН успешно выполняют служебно-боевые задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, борьбе с экстремизмом и терроризмом, участвуют в специальных операциях по пресечению преступлений, а также обеспечивают сопровождение оперативных, следственных и других мероприятий взаимодействующих органов.

За период существования отряда личный состав внес существенный вклад в борьбу с преступностью на территории Колымы, неоднократно направлялся в служебные командировки для участия в контртеррористических операциях в Чеченской Республике и Республике Дагестан.

На сегодняшний день бойцы магаданского ОМОН выполняют служебно-боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции. Росгвардейцы обеспечивают защиту мирного населения от преступных посягательств и мародерства в населенных пунктах, освобожденных от националистических формирований. За мужество, героизм и стойкость сотрудники отряда отмечены многочисленными государственными и ведомственными наградами.

ОМОН 148 праздник 193
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Магаданской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ