AAAAA A A А x

Колымчане продолжают сдавать в Росгвардию гражданское оружие для целей СВО

Руководитель аппарата Думы Магаданской области Руслан Кастоев сдал в Росгвардию собственное охотничье оружие для последующей передачи в зону специальной военной операции.

«Передаю гладкоствольное пятизарядное ружье МР-155. Уверен, что ребятам на передовой оно сейчас нужнее и принесет реальную пользу в противодействии беспилотникам противника», — пояснил свое решение Руслан Израилович.

Напомним, возможность сдать оружие для целей СВО появилась у граждан в августе 2024 года со вступлением в силу соответствующих поправок в законодательстве. На сегодняшний день колымчане передали для бойцов спецоперации 65 единиц оружия.

«В борьбе с FPV-дронами наиболее эффективны ружья 12-го калибра и гладкоствольные полуавтоматы. Владельцы, принявшие решение о передаче такого оружия, могут обратиться с соответствующим заявлением в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства. Специалисты окажут необходимое сопровождение и содействие», - сообщили в ЦЛРР Росгвардии по Магаданской области.

Процесс приема осуществляется на основании договора о добровольном пожертвовании и акта приема-передачи. Далее Росгвардия в соответствии с регламентом передает оружие и боеприпасы Министерству обороны Российской Федерации.

Колымчане продолжают сдавать в Росгвардию гражданское оружие для целей СВО

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Магаданской области

ЛРР 114 оборот оружия 70
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Магаданской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ