Сотрудник магаданского ОМОН завоевал первое место в полумарафоне

Всероссийский V полумарафон «Забег.рф» стал дебютным для Колымы. Полумарафон с синхронным стартом от Калининграда до Камчатки, включающий 4 дистанции, — это мировой рекорд Гиннеса, установленный в 2020 году. Он прошел одновременно в 84 российских городах в 11 часовых поясах.В этом году более 700 жителей Магаданской области впервые смогли принять участие в этой масштабной спортивной акции.

Попробовать свои силы на главной дистанции «Забега» - 21,1 км - решили 89 колымчан, в том числе 8 сотрудников Управления Росгвардии по Магаданской области.Атлеты - росгвардейцы пробежали полумарафон, показав отличное время преодоления дистанции.

Так, полковник полиции Анатолий Трофимов финишировал седьмым с результатом 1.27.35. Анатолий Александрович стал абсолютным победителем в своей возрастной категории от 45 до 54 лет.

«Преодоление этой непростой дистанции –безусловно, результат долгих тренировок, – поделился полковник полиции. – Но также, я считаю, что бег это неотъемлемый компонент здорового образа жизни, и неважно какая дистанция покорится тебе сегодня, важно заниматься спортом и следить за своим здоровьем. Думаю, что проведение подобных акций в нашем городе поможет вовлечь в занятия спортивными дисциплинами как можно больше колымчан».

Сотрудник магаданского ОМОН завоевал первое место в полумарафоне Сотрудник магаданского ОМОН завоевал первое место в полумарафоне

Автор фото: Забег.рф

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Магаданской области