На протяжение нескольких лет сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии тесно сотрудничают с педагогическим коллективом и учащимися школы. Так в прошлом году, на базе 28 школы в Магадане появился первый профильный класс Росгвардии, в котором ребятам преподают основы различных воинских дисциплин.
В этом году команда школы приняла участие в проведении военно-патриотической смены «Снежный десант 2021», посвященной празднованию 210–ой годовщины образования войск национальной гвардии. Продемонстрировав великолепные навыки строевой, спортивной и огневой подготовки, а также знания истории войск, участники команды «Граница 28» стали абсолютными победителями смены.
В ходе торжественной встречи в ДК «Пионерный», начальник Управления Росгвардии Николай Терехов поздравил педагогов с юбилеем образовательного учреждения, поблагодарив за сотрудничество и пожелав дальнейших творческих успехов, здоровья и семейного благополучия. Также Николай Михайлович вручил директору школы памятный адрес, и отметил благодарственным письмом классного руководителя профильного класса Алексея Захарова.