Печать

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с региональным отраслевым объединением работодателей провели семинар-совещание в Магадане

16 февраля 2023, 07:38

В ходе семинара представители территориального управления Росгвардии начальник ЦЛЛР Управления Росгвардии по Магаданской области подполковник полиции Николай Топорков, старший инспектор по особым поручениям ЦЛРР старший лейтенант полиции Александр Жулий и председатель РООР «Магадан» Олег Крылов рассказали слушателям о результатах мониторинга правоприменения нормативных актов Росгвардии в сфере государственных и муниципальных закупок услуг охраны на территории региона.
Специалисты рассказали о нормативно-правовых актах, регламентирующих охранную деятельность на территории РФ, выявили ряд типовых ошибок, которые допускают заказчики при закупке услуг охраны для государственных и муниципальных нужд, а также поговорили о целесообразности требований к использованию служебного оружия при осуществлении охраны образовательных учреждений.
Участники семинара-совещания получили исчерпывающие рекомендации по формированию закупочной документации, описанию предмета проводимой закупки и его характеристик. Также представители организаций и учреждений смогли обменяться мнениями и задать интересующие вопросы по темам, затронутым на семинаре.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-centra-licenzionnorazreshitelnoj-raboty-rosgvardii-sovmestno-s-regionalnym-otraslevym-obedineniem-rabotodatelej-proveli-seminarsoveshhanie-