Печать

Росгвардия приняла участие в командно-штабном учении на объекте транспортной инфраструктуры в Магадане

03 марта 2025, 05:25

В столице Колымы под руководством регионального оперативного штаба прошло плановое командно-штабное учение. Цель тренировки - отработка межведомственного взаимодействия при проведении мероприятий по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры.

В условной контртеррористической операции приняли участие сотрудники региональных ФСБ, МВД, спецназа Росгвардии, ФСИН, МЧС, СУ СК, ЦССИ ФСО, Службы в г. Магадане ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, Правительства Магаданской области и филиала «Аэронавигация Северо-Востока» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Согласно замыслу, силовикам предстояло нейтрализовать группу лиц, которые захватили здание филиала «Аэронавигация Северо-Востока» и совершили поджог на прилегающей территории. На следующем этапе - обезвредить имитационное взрывное устройство и освободить заложников.

Задействованные службы успешно справились с поставленными задачами в соответствии с компетенцией. По итогам учения выработаны решения по дальнейшему совершенствованию мер профилактики и противодействия террористическим угрозам на территории Магаданской области.

По материалам пресс-службы УФСБ России по Магаданской области

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-prinyala-uchastie-v-komandnoshtabnom-uchenii-na-obekte-transportnoj-infrastruktury-v-magadane