Печать

Представитель военного правосудия встретился с магаданскими росгвардейцами

13 марта 2025, 10:11

Председатель Анадырского гарнизонного военного суда Павел Евланов провел правовое занятие с сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Магаданской области.

В юрисдикции Анадырского гарнизонного военного суда - все дислоцированные на территории Чукотки и Колымы воинские формирования и органы, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

В ходе встречи подполковник юстиции запаса проинформировал росгвардейцев о последних изменениях в сфере военного судопроизводства и подробно остановился на уголовной ответственности за преступления различной направленности.

Представитель военной фемиды привел ряд конкретных примеров, демонстрирующих неотвратимость и суровость наказания в отношении тех, кто носил погоны, но оступился и пренебрег законом.

Заместитель начальника управления по военно-политической работе полковник Алексей Аникеенко поблагодарили Павла Евланова за информативную беседу, отметив практическую значимость подобных встреч для укрепления воинской и служебной дисциплины среди личного состава ведомства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/predstavitel-voennogo-pravosudiya-vstretilsya-s-magadanskimi-rosgvardejcami