Печать

С начала года на Колыме росгвардейцы свыше 500 раз выезжали по сигналу «тревога» с охраняемых объектов

20 мая 2025, 06:25

В регионе вневедомственная охрана Росгвардии обеспечивает безопасность более 630 объектов различных форм собственности, 240 мест проживания и хранения имущества граждан, пяти единиц транспортных средств.

С начала года патрульные экипажи Росгвардии выезжали на подконтрольные объекты по сигналу «тревога» 501 раз, из них 237 раз - по срабатыванию кнопки тревожной сигнализации. Благодаря профессиональным действиям и незамедлительному реагированию нарядов, краж и хищений с охраняемых объектов не допущено.

Кроме того, стражи войск правопорядка осуществили 249 выездов по указанию оперативных дежурных органов внутренних дел. В результате отработки сообщений выявлено 78 административных правонарушений и 3 эпизода, содержащих признаки составов уголовно наказуемых деяний. В местные отделы полиции для дальнейшего разбирательства доставлен 81 гражданин.

В ходе мероприятий по проверке антитеррористической защищенности объектов различной ведомственной принадлежности росгвардейцы выявили нарушения в одном из торговых центров г. Магадана. В отношении ответственного должностного лица составлен административный протокол. Материал направлен в мировой суд.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-kolyme-rosgvardejcy-svyshe-500-raz-vyezzhali-po-signalu-trevoga-s-oxranyaemyx-obektov