Печать

День открытых дверей прошел во вневедомственной охране поселка Палатка

24 апреля 2025, 05:36

В пгт Палатка Хасынского района Магаданской области отдел вневедомственной охраны организовал день открытых дверей для учащихся местных образовательных учреждений.

В ходе мероприятия росгвардейцы познакомили ребят с историей становления и развития системы охраны, рассказали о задачах подразделения и современных технологиях защиты объектов.

Школьники узнали о функционировании пульта централизованной охраны Росгвардии, а также о действиях бойцов наряда группы задержания при получении сигнала «тревога».

Продолжилась встреча демонстрацией спецсредств и ведомственной экипировки. Юноши и девушки с интересом осматривали детали амуниции и примеряли на себя защитные шлемы и бронежилеты.

В завершение юные гости поблагодарили стражей правопорядка за увлекательную экскурсию, позволившую по-новому взглянуть на работу сотрудников вневедомственной охраны.

«Сегодня я точно понял, что в будущем хочу стать росгвардейцем!», - поделился один из учеников.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/den-otkrytyx-deverej-proshel-vo-vnevedomstvennoj-oxrane-poselka-palatka